Телефон:
(881456) 45385
Адрес:
186130, Республика Карелия, Пряжинский район, п. Чална, ул. Школьная, д. 9

Новости

Масленица в детском саду

13 марта 2024

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашем детском саду «Лесовичок» проведение  народного праздника Масленица уже стало хорошей доброй традицией,  и, поэтому, сегодня у нас в детском саду оживление и веселье царили с самого утра.  Дети очень любят этот праздник и с нетерпением ждали его начала. Мероприятие прошло ярко, интересно и весело.  Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от яркого, уже по-весеннему пригревающего солнышка. Нет, пожалуй, в России человека, который мог бы остаться равнодушным к традициям Масленичной недели: посиделкам, блинам и широким гуляньям. С раннего возраста важно приобщать детей  к русским народным традициям. Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. В завершении праздника всех ожидали ароматные и  вкусные блины. Здоровья, добра и вкусных блинов, Солнца тепла и счастливых деньков, Мира, уюта, веселья желаем, С праздником Масленицы всех  поздравляем!

С Днем Матери!

26 ноября 2023

Вся наша неделя, с 21 по 24 ноября, в детском саду была посвящена нашим дорогим мамам и была наполнена радостью, и улыбками. Мы встречали дорогих мам в нашем уютном музыкальном зале для поздравлений с Днем матери! Ещё раз поздравляем Вас и желаем: пусть каждая минутка жизни будет наполнена любовью и радостью! Пускай ваше материнское сердце не знает печали. Пусть дети радуют успехами и заботой! Добра вам и радостного материнства! 

Человек - оркестр, Владимир Нахимов, у нас в гостях.

03 ноября 2023

Сегодня наш детский сад посетил очень необычный и интересный гость. Как мы его называем: человек - оркестр, Владимир Нахимов, со своим  необычным выступлением. Как он так играет на музыкальных инструментах, да еще и сделанных своими руками? Мы можем только догадаться! А сегодня, все увидеть своими глазами и услышать большое разнообразие инструментов (дождевая флейта, маракасы, укулеле, музыкальные лягушки, джембе, калимба, щелевой барабан и мн.др.) смогли педагоги и воспитанники нашего "Лесовичка". Большое спасибо. Ждем вас снова к нам в гости!

Музыкальный театр "Антреприза" у нас в гостях!

25 октября 2023

Сегодня наш детский сад встречал гостей. Музыкальный театр "Антреприза" Александра Стрелкова г. Петрозаводск привез к нам спектакль "Там, за семью морями", где напомнили ребятам о правилах поведения на воде и что, в случае опасности всегда набирать номер 112. А так же устроили настоящий концерт, где ребята побывали в роли музыкантов. Весело, задорно и познавательно. Ждем вас снова в нашем детском саду!

С Днем отца!

15 октября 2023

Детский сад "Лесовичок", его воспитанники и педагоги, поздравляют уважаемых пап с ДНЕМ ОТЦА!

День защиты детей

01 июня 2023

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

Выпускной 2023 г.

27 мая 2023

25 и 26 мая 2023 г. в нашем детском саду прошли выпускные утренники для наших маленьких и уже больших звездочек детского сада "Лесовичок" из подготовительных групп "Ежата" и "Пчелки". С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что совсем недавно они начали ходить в детский сад, но уже сегодня - будущие первоклассники. Пожелаем нашим воспитанникам доброго пути к новым знаниям! А наши двери всегда  для вас открыты!

Районный конкурс чтецов "Мы о войне стихами говорим"

27 апреля 2023

Первый районный конкурс чтецов "Мы о войне стихами говорим" для дошкольников собрал сегодня юных артистов детский сад "Радуга" п. Пряжа. Накануне 9 мая бессмертные строки о мире, подвиге, доблести и славе звучали в исполнении воспитанников подготовительных и старших групп из Чалны, Матросов, Пряжи и Эссойлы.. Настоящий музыкально-литературный праздник подготовили для них ребята и педагоги детского сада "Радуга". В конкурсе приняли участие воспитанник нашего детского сада  из подготовительной группы "Пчелки" - Савченко Егор и старшая группа "Лесная сказка" - Китаева Эвелина. Поздравляем ребят с достойным выступлением. Все участники были награждены дипломами и грамотами.

"Воспитатель года Карелии 2023"

26 апреля 2023

Сегодня прошёл второй конкурсный день "Воспитатель года Карелии", где педагоги проводили мероприятие с детьми. Воспитатель Вероника Юрьевна провела занятие в подготовительной группе детского сада на тему " Все профессии важны, все профессии нужны". Вероника Юрьевна вошла в 10 лучших! Поздравляем и желаем удачи в конкурсном испытание "Мастер-класс ", которое ждёт нас завтра!          

Театр в гостях

26 апреля 2023

Сегодня наш детский сад посетили гости из Музыкального театра Александра Стрелкова  г. Петрозаводска со спектаклем "Дорогою добра". Воспитанники детского сада с удовольствием посмотрели спектакль и остались довольны от работы актеров . Ждем Вас снова к нам в гости!

"Воспитатель года Карелии 2023"

25 апреля 2023

Сегодня стартовал конкурс педагогического мастерства "Воспитатель года Карелии 2023". Пряжинский район в этом году представляет наш воспитатель Вероника Юрьевна Микелените. 

Новость

25 апреля 2023

Сегодня, учитель - логопед, Мария Александровна Степанова представляла наш сад на II районном фестивале специалистов служб сопровождения дошкольных образовательных учреждений «Пространство профессионального роста», который состоялся на базе МБОУ "Пряжинская средняя школа". Специалисты знакомились с практиками и технологиями организации инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ и детей - инвалидов в ДОУ. Мария Александровна представила разработанное дидактическое пособие "Логопедический паровозик" и поделилась с коллегами, как применять его на практике.